• 8 (499) 390-5-777
  • 8 (926) 11-992-11

Договор на вывоз отходов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я не заключала договор с компанией по вывозу промышленных отходов, скажите, пожалуйста имеют ли они право меня оштрафовать? Могу ли я на своей земле закапывать мусор или сжигать в печке?
Здравствуйте. Сжигать или закапывать бытовые (твердо — бытовые) отходы запрещено. Они подлежат утилизации в зависимости от категории. КоАП РФ. Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Добавить комментарий

Добавить комментарий